Résultats  Natureman 2016

 

 Concernant les femmes, leur temps est calculé à partir de leur départ à 8h50.
Et pour les hommes, départ à 9h10. Il n'y a donc pas d'ajout ou de soustraction à opérer

 
DOS.
TEMPS
CAT
... RG RG RG      
1
14
 RUNDSTADLER KEVIN
 
04:13:47.92
MS1 / 1
AS MONACO TRIATHLON 00:25:07.82 4 02:31:54.86 12 01:16:45.24 30      
2
20
 FAURE HERVE
 
04:13:48.07
MV1 / 1
AUBENAS TRIATHLON 00:26:59.62 12 02:35:07.66 15 01:11:40.79 12      
3
16
 MERINO ERIK
 
04:14:08.49
MS2 / 1
CN REUS PLOMS 00:28:27.58 25 02:34:43.43 14 01:10:57.48 10      
4
19
 LE BERRE YOHAN
 
04:15:22.89
MS2 / 2
METZ TRIATHLON 00:27:52.23 20 02:35:32.62 16 01:11:58.04 13      
5
5
 JURKIEWICZ JEREMY
 
04:15:45.61
MS2 / 3
ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 00:24:25.01 2 02:37:55.98 18 01:13:24.62 19      
6
17
 MEDEN MATIJA
 
04:16:45.79
MS1 / 2
SCRT TEAM 00:25:01.77 3 02:41:30.03 28 01:10:13.99 9      
7
10
 COUDERT JULIEN
 
04:19:55.43
MS3 / 1
  00:26:11.27 6 02:40:34.91 25 01:13:09.25 18      
8
12
 MOREL JEREMY
 
04:20:42.99
MS2 / 4
GLORIA SPORT ARENA - MADE IN TRIATHLON 00:29:35.53 31 02:38:26.17 19 01:12:41.29 16      
9
1188
 SAYER THOMAS
 
04:21:27.27
MS1 / 3
METZ TRIATHLON 00:24:23.38 1 02:42:01.12 29 01:15:02.77 25      
10
436
 RENAULT NICOLAS
 
04:22:11.13
MS2 / 5
EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:29:04.06 27 02:39:21.63 21 01:13:45.44 21      
11
297
 REDING FRANCOIS
 
04:23:04.44
MS3 / 2
CCCTRI 00:34:00.98 144 02:37:30.22 17 01:11:33.24 11      
12
7
 JEANNIN GUILLAUME
 
04:24:12.98
MS3 / 3
JOOL TEAM 00:27:56.53 22 02:43:56.57 39 01:12:19.88 14      
13
1093
 GONNET JULIEN
 
04:24:20.09
MS4 / 1
  00:30:39.11 55 02:32:26.64 13 01:21:14.34 54      
14
1197
 LAFAY FLAVIAN
 
04:24:45.05
MS1 / 4
MONTPELLIER AGGLO TRI 00:32:07.79 88 02:39:08.78 20 01:13:28.48 20      
15
1212
 BLAIN ALEXANDRE
 
04:25:59.19
MS4 / 2
AS MONACO TRIATHLON 00:33:59.24 143 02:31:46.00 11 01:20:13.95 48      
16
6
 MARCEAU OLIVIER
 
04:26:56.32
MV1 / 2
SAINT-RAPHAEL TRIATHLON 00:27:58.38 24 02:42:31.87 32 01:16:26.07 29      
17
368
 RUVIRETA JOAN
 
04:28:53.11
MS3 / 4
CN VIC ETB 00:26:08.56 5 02:40:42.44 26 01:22:02.11 64      
18
1123
 ROST DAVE
 
04:29:23.22
MV2 / 1
NTSV TRION 00:27:50.76 18 02:42:14.91 30 01:19:17.55 42      
19
1142
 BOUJENAH SEBASTIEN
 
04:29:36.27
MS2 / 6
TRIATHL AIX 00:34:02.91 147 02:31:05.01 10 01:24:28.35 91      
20
401
 CHEVALIER BENOIT 1
 
04:29:36.84
MS3 / 5
TCDM 00:32:29.68 95 02:44:18.69 40 01:12:48.47 17      
21
993
 MARCOLINI BENOIT
 
04:30:27.43
MS4 / 3
TRIATHLON ARDENNES 00:31:47.75 78 02:40:07.08 23 01:18:32.60 39      
22
1057
 LACHAT THEO
 
04:30:40.32
MS1 / 5
CRV LYON TRIATHLON 00:26:49.16 10 02:49:06.97 58 01:14:44.19 24      
23
527
 BUFFE JULIEN
 
04:31:00.93
MS3 / 6
ISSY TRIATHLON 00:26:33.11 9 02:43:17.51 35 01:21:10.31 53      
24
1060
 DEVLIEGHER ARNE
 
04:31:18.05
MS2 / 7
DECAT - MIDLON 00:29:36.97 32 02:49:06.54 57 01:12:34.54 15      
25
1163
 DHOOGE DAVID
 
04:32:52.60
MS4 / 4
CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB 00:30:52.33 56 02:46:05.24 43 01:15:55.03 27      
26
1195
 CHANE MAXIM
 
04:33:24.56
MS1 / 6
OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON 00:27:41.15 16 02:43:09.53 34 01:22:33.88 71      
27
903
 VAN THIEL STEFAN
 
04:33:49.24
MS3 / 7
KIJANI 00:29:08.02 28 02:49:13.23 60 01:15:27.99 26      
28
1214
 BOUIN CHARLES
 
04:34:57.38
MS2 / 8
353 TRIATHLON CLUB 00:37:10.36 350 02:40:15.47 24 01:17:31.55 35      
29
1044
 HASTIR JULIEN
 
04:35:10.15
MS2 / 9
CCCTRI 00:31:50.13 82 02:45:51.44 41 01:17:28.58 34      
30
783
 LANDREAU ANTONY
 
04:35:44.48
MV1 / 3
MONTPELLIER AGGLO TRI 00:29:45.09 35 02:46:27.43 45 01:19:31.96 43      
31
255
 RISSER ETIENNE
 
04:36:07.12
MS3 / 8
TRIMOVAL MOLSHEIM 00:31:59.18 86 02:46:48.22 48 01:17:19.72 33      
32
654
 WIDMANN PHILIPP
 
04:36:59.23
MS2 / 10
NONPLUSULTRA ESSLINGEN 00:29:47.31 39 02:48:55.19 56 01:18:16.73 38      
33
1147
 DIDIER DAMIEN
 
04:37:15.45
MV1 / 4
TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 00:32:31.76 98 02:46:09.33 44 01:18:34.36 40      
34
563
 ARNAUD CEDRIC
 
04:37:40.07
MS4 / 5
LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:31:36.63 67 02:47:24.27 51 01:18:39.17 41      
35
1190
 MATHIEU LUCAS
 
04:38:45.55
MS1 / 7
TEC EPINAL 00:29:58.05 44 02:47:56.27 53 01:20:51.23 51      
36
1124
 BEKHUIS HIDDE
 
04:39:01.56
MS3 / 9
NTSV TRION 00:31:42.57 75 02:47:08.25 50 01:20:10.74 47      
37
18
 MARCON LAURENT
 
04:39:02.75
MV1 / 5
ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 00:36:05.93 286 02:42:52.24 33 01:20:04.58 46      
38
1073
 VANDER-ELSTRATE JOHAN
 
04:39:28.11
MV1 / 6
HALLUIN TRIATHLON 00:29:55.75 43 02:46:01.00 42 01:23:31.36 81      
39
611
 PROUX BENJAMIN
 
04:39:43.74
MS4 / 6
MEUDON TRIATHLON 00:31:40.88 72 02:46:32.40 46 01:21:30.46 56      
40
214
 CARLE BAPTISTE
 
04:39:56.01
MS2 / 11
  00:34:42.61 192 02:43:21.33 36 01:21:52.07 61      
41
2
 BOURSEAUX YANNICK
 
04:40:38.55
HAND / 1
TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON 00:34:37.21 187 02:43:24.42 37 01:22:36.92 72      
42
906
 PIGNEDE THOMAS
 
04:41:57.24
MS2 / 12
TRIATHLON TEAM DSW DARMSTADT 00:26:11.70 7 02:52:59.20 81 01:22:46.34 76      
43
11
 ZUTTER JULIEN
 
04:42:14.03
MS3 / 10
DURANCE-TRIATHLON 00:27:02.27 13 02:50:53.32 67 01:24:18.44 90      
44
488
 MARECHET LUCAS
 
04:42:43.09
MS2 / 13
VALLONS-DE-LA-TOUR 00:31:22.36 61 02:53:28.83 84 01:17:51.90 36      
45
25
 COLLONGE JEANNE
 
04:42:57.56
FS2 / 1
OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON 00:31:09.79 60 02:51:52.47 73 01:19:55.30 44      
46
665
 HEBERT GAUTIER
 
04:44:47.00
MS1 / 8
PONTIVY TRIATHLON 00:29:45.94 36 02:52:33.54 79 01:22:27.52 69      
47
905
 PITTICH DANIEL
 
04:44:50.87
MS4 / 7
TRIATHLON TEAM DSW DARMSTADT 00:30:19.94 48 02:50:51.82 66 01:23:39.11 83      
48
1149
 Z TOBIAS
 
04:45:06.70
MS2 / 14
TRIATHLON TEAM DSW DARMSTADT 00:33:56.74 141 02:54:09.41 91 01:17:00.55 31      
49
24
 GEN MANON
 
04:45:20.54
FS2 / 2
GIRONDINS DE BORDEAUX 00:30:21.25 49 02:48:12.41 54 01:26:46.88 122      
50
928
 COLIN FABRICE
 
04:45:26.12
MV3 / 1
TEC EPINAL 00:32:28.25 94 02:49:25.48 61 01:23:32.39 82      
51
552
 LAFON JEAN-BAPTISTE
 
04:45:34.85
MS2 / 15
LAYRAC TRIATHLON 00:30:27.76 54 02:46:44.02 47 01:28:23.07 146      
52
573
 LUREAU FREDERIC
 
04:45:53.15
MS4 / 8
LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:35:11.18 213 02:40:53.55 27 01:29:48.42 166      
53
1176
 MULET SEBASTIEN
 
04:46:27.09
MS3 / 11
OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON 00:29:50.84 41 03:02:05.02 200 01:14:31.23 23      
54
369
 GRACIA ALOY MARC
 
04:46:30.36
MS3 / 12
CN VIC ETB 00:34:33.87 182 02:55:58.07 115 01:15:58.42 28      
55
733
 LAURENDON AURELIEN
 
04:46:38.41
MS3 / 13
TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:34:35.04 185 02:51:31.91 69 01:20:31.46 50      
56
907
 COURTOIS DAVID
 
04:47:23.64
MS4 / 9
TRI TEAM PULLY 00:35:51.20 269 02:49:08.13 59 01:22:24.31 68      
57
9
 BLEISTEINER SEBASTIAN
 
04:47:32.66
MS3 / 14
TEAM MEMMERT 00:26:21.40 8 02:48:48.92 55 01:32:22.34 204      
58
828
 MONNOYER HUGO
 
04:47:59.42
MS2 / 16
SCAT 00:34:01.28 146 02:50:14.86 64 01:23:43.28 84      
59
161
 GOSSE WILLIAM
 
04:48:04.58
MS4 / 10
VERSAILLES TRIATHLON 00:32:42.60 104 02:50:06.33 63 01:25:15.65 99      
60
1052
 MARTINEZ OSCAR
 
04:48:09.23
MS1 / 9
CN TARRACO 00:32:38.56 101 02:55:29.52 105 01:20:01.15 45      
61
1125
 TANGUY FABIEN
 
04:48:13.01
MV1 / 7
OULLINS TRIATHLON 00:36:05.13 285 02:55:00.22 100 01:17:07.66 32      
62
479
 MEYER LOIC
 
04:48:32.66
MV1 / 8
FONTANIL TRIATHLON 00:33:03.57 111 02:50:53.65 68 01:24:35.44 93      
63
402
 DE KEYSER KRIS
 
04:48:35.72
MS3 / 15
TOP TEAM LEBBEKE 00:34:12.12 152 02:46:50.79 49 01:27:32.81 134      
64
830
 BUCHY GUILLAUME
 
04:50:27.12
MS3 / 16
SCAT 00:34:40.73 190 02:53:09.03 82 01:22:37.36 73      
65
370
 SERRADESANFERM ARNAU
 
04:50:48.95
MS1 / 10
CN VIC ETB 00:29:37.39 33 03:00:54.33 178 01:20:17.23 49      
66
26
 BENEDICTO JULIETTE
 
04:51:13.39
FS3 / 1
TRISALEVE ANNEMASSE 00:30:22.47 50 02:59:02.29 150 01:21:48.63 60      
67
1162
 LEROY SEBASTIEN
 
04:51:39.99
MV1 / 9
BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:32:31.27 96 02:56:23.30 121 01:22:45.42 75      
68
768
 DUC STEPHANE
 
04:52:03.89
MV1 / 10
SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON 00:31:44.31 77 02:54:56.46 98 01:25:23.12 102      
69
1046
 MENARD PAUL
 
04:52:10.45
MS1 / 11
CHAMBERY TRIATHLON 00:36:38.30 326 02:42:16.13 31 01:33:16.02 233      
70
177
 DEVAUX VINCENT
 
04:52:31.33
MS2 / 17
ALBI TRIATHLON 00:37:32.71 375 02:52:14.35 75 01:22:44.27 74      
71
1196
 SUGLIA FRED
 
04:52:43.03
MV1 / 11
AUBAGNE TRIATHLON 00:31:57.00 85 02:54:01.45 88 01:26:44.58 119      
72
22
 BOUSREZ CELINE
 
04:52:53.33
FS4 / 1
  00:33:39.95 131 02:55:23.96 104 01:23:49.42 85      
73
942
 ROUCOUX DAVID
 
04:52:55.20
MV1 / 12
TO BE SPORT 00:34:41.94 191 02:55:40.86 110 01:22:32.40 70      
74
908
 FROMENTIN OLIVIER
 
04:53:20.22
MV2 / 2
TRI TEAM PULLY 00:35:29.90 237 02:54:39.37 95 01:23:10.95 79      
75
1071
 VANHALWYN DIMITRI
 
04:53:29.94
MV1 / 13
HALLUIN TRIATHLON 00:35:01.48 205 02:50:36.74 65 01:27:51.72 137      
76
917
 LAVIT GUILLAUME
 
04:53:33.71
MS3 / 17
TEAM OLORON TRIATHLON 00:36:18.34 305 02:51:33.64 70 01:25:41.73 105      
77
874
 ANDING STEPHANE
 
04:53:58.22
MV2 / 3
  00:32:42.32 103 03:03:02.95 217 01:18:12.95 37      
78
503
 GHESQUIERE FABRICE
 
04:54:17.85
MV1 / 14
HYERES TRIATHLON 00:32:45.12 105 02:59:39.99 158 01:21:52.74 62      
79
1148
 BERNARD THIERRY
 
04:54:40.87
MV2 / 4
TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE 00:27:51.90 19 02:54:02.48 89 01:32:46.49 216      
80
429
 OBE JEAN-MICHEL
 
04:54:57.02
MV3 / 2
DURANCE-TRIATHLON 00:31:50.08 81 03:01:19.58 186 01:21:47.36 59      
81
1022
 MARO FLORIAN
 
04:55:01.58
MS2 / 18
ACO TRIATHLON 00:40:21.71 612 02:52:21.30 77 01:22:18.57 66      
82
344
 GARCIA JEAN-MARIE
 
04:55:16.65
MV4 / 1
  00:35:07.02 208 02:54:02.63 90 01:26:07.00 111      
83
608
 SANTERRE HERVE
 
04:56:06.42
MS4 / 11
METZ TRIATHLON 00:33:17.07 117 02:55:57.75 114 01:26:51.60 123      
84
520
 VEKEMANS NICOLAS
 
04:56:07.59
MV1 / 15
  00:39:18.39 526 02:54:26.55 92 01:22:22.65 67      
85
630
 SICARD ALEXIS
 
04:56:24.43
MS2 / 19
MONTELIMAR TRIATHLON 00:31:31.97 64 02:55:56.36 113 01:28:56.10 156      
86
126
 RIOU MORGANE
 
04:56:30.12
FS3 / 2
VERSAILLES TRIATHLON 00:33:41.19 132 03:01:52.10 192 01:20:56.83 52      
87
1004
 MARTEAU PIERRE-YVES
 
04:56:54.19
MS2 / 20
TRIATHL AIX 00:34:21.68 165 02:47:26.07 52 01:35:06.44 266      
88
718
 MEUNIER MAXIME
 
04:56:58.46
MS3 / 18
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:32:41.62 102 02:54:38.00 94 01:29:38.84 163      
89
241
 SILBERMANN THOMAS
 
04:57:03.38
MS2 / 21
ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 00:35:03.04 207 02:57:55.06 139 01:24:05.28 87      
90
411
 BOLSEE HUGUES
 
04:57:05.54
MV2 / 5
TTF 00:35:40.42 255 02:55:46.12 112 01:25:39.00 104      
91
485
 SCHOTT MATTHIAS
 
04:57:44.35
MS2 / 22
GIRONDINS DE BORDEAUX 00:31:40.13 71 02:56:40.71 126 01:29:23.51 160      
92
706
 CAZEAUX STEPHANE
 
04:57:49.92
MV1 / 16
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:36:09.75 288 02:56:39.03 124 01:25:01.14 96      
93
276
 BLANCHARD CYRIL
 
04:57:56.15
MV1 / 17
BEAUVAIS TRIATHLON 00:29:25.20 29 03:03:04.22 219 01:25:26.73 103      
94
865
 CHATELUS SEBASTIEN
 
04:58:03.49
MS4 / 12
  00:36:16.75 303 02:56:24.30 122 01:25:22.44 101      
95
566
 ODRAN EWEN
 
04:58:14.14
MV1 / 18
LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:39:07.12 509 02:54:54.90 97 01:24:12.12 88      
96
52
 OLLE DOLCA
 
04:58:29.41
FS2 / 3
FASTTRIATLON CLUB 00:29:27.89 30 03:03:03.48 218 01:25:58.04 107      
97
776
 NICOLAS JULIEN
 
04:58:35.29
MS3 / 19
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:27:57.47 23 02:57:08.57 130 01:33:29.25 238      
98
609
 MULLER BERNARD
 
04:58:40.52
MV2 / 6
MEUDON TRIATHLON 00:34:54.24 200 03:02:25.24 209 01:21:21.04 55      
99
760
 FOREL ROMAIN
 
04:58:47.05
MS2 / 23
SAINTES TRIATHLON 00:33:38.79 130 02:58:22.44 142 01:26:45.82 120      
100
486
 BERLIOUX EMERIC
 
04:58:51.34
MS4 / 13
VALLONS-DE-LA-TOUR 00:33:49.69 137 02:58:41.21 146 01:26:20.44 113      
101
148
 VAN GENUGTEN LUCIE
 
04:59:05.28
FS3 / 3
NTSV TRION 00:36:36.45 325 02:57:28.03 132 01:25:00.80 95      
102
1018
 HILI MORGAN
 
04:59:16.15
MS3 / 20
BAGNERES MULTISPORT COACHING 00:34:31.62 177 02:52:01.95 74 01:32:42.58 213      
103
240
 JEAN SEBASTIEN
 
04:59:23.08
MS4 / 14
ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 00:31:34.67 66 02:59:50.20 160 01:27:58.21 139      
104
253
 BASTIN ALEXANDRE
 
04:59:25.49
MS4 / 15
ASVEL TRIATHLON 00:32:56.81 109 03:02:36.82 212 01:23:51.86 86      
105
1200
 HERNANDEZ ESTER
 
04:59:26.31
FS4 / 2
CN REUS PLOMS 00:31:41.92 74 03:00:47.05 177 01:26:57.34 125      
106
1168
 SERVAJEAN JORIS
 
04:59:34.88
MS3 / 21
  00:34:19.27 163 02:52:20.45 76 01:32:55.16 222      
107
652
 FAVIER YOANN
 
04:59:44.75
MV1 / 19
USA TRIATHLON 00:35:14.20 218 02:49:51.60 62 01:34:38.95 258      
108
1023
 BOIDIN FREDERIC
 
04:59:49.41
MV2 / 7
AIX SAVOIE TRIATHLON 00:33:30.83 123 02:55:37.78 109 01:30:40.80 177      
109
367
 RAMOS JORDI ALBERT
 
04:59:51.54
MS2 / 24
CN VIC ETB 00:34:17.88 161 02:58:38.87 145 01:26:54.79 124      
110
1193
 BOCHARD JULIEN
 
05:00:08.85
MS3 / 22
TRIALP MOIRANS 00:35:52.06 271 03:01:17.08 185 01:22:59.71 78      
111
289
 GARCIN FLORENT
 
05:00:32.56
MS3 / 23
TRIATHLON MANOSQUE 00:37:53.20 393 02:56:04.07 117 01:26:35.29 115      
112
1216
 GRENET EMMANUEL
 
05:00:43.06
MV2 / 8
AUBAGNE TRIATHLON 00:36:19.28 306 02:55:34.97 107 01:28:48.81 152      
113
943
 LEFEVER JEAN-MARC
 
05:00:43.10
MV3 / 3
TO BE SPORT 00:37:32.09 373 03:18:44.70 513 01:22:52.66 77      
114
789
 FAUCK BASTIEN
 
05:01:09.31
MV1 / 20
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:40:44.81 647 02:53:25.12 83 01:26:59.38 128      
115
1035
 COGELS OLIVIER
 
05:01:24.98
MS4 / 16
ATCC 00:32:47.72 106 02:57:39.45 135 01:30:57.81 183      
116
1229
 BRIOT BRUNO
 
05:01:33.73
MS4 / 17
SALON TRIATHLON 00:36:44.78 332 02:56:44.29 127 01:28:04.66 142      
117
1235
 SAYER MICHEL
 
05:01:37.26
MV2 / 9
TRIATHLON EPINAL CLUB 00:40:31.29 628 02:57:37.43 134 01:23:28.54 80      
118
883
 MOL PETER-JAN
 
05:02:04.42
MV1 / 21
TV CERBERUS 00:34:18.56 162 02:58:32.33 144 01:29:13.53 157      
119
604
 GUILLOUX CYRILLE
 
05:02:13.84
MV2 / 10
MAUGUIO CARNON TRIATHLON 00:36:01.81 280 02:56:52.45 129 01:29:19.58 159      
120
990
 CAUSSIGNAC NICOLAS
 
05:02:15.65
MS4 / 18
TRIATHLON 91 00:36:45.03 333 02:56:14.61 119 01:29:16.01 158      
121
1158
 DUPORT LUC
 
05:02:19.07
MS4 / 19
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:38:44.46 478 02:55:31.76 106 01:28:02.85 141      
122
413
 MARTIN NICOLAS
 
05:02:22.94
MV1 / 22
TRISALEVE ANNEMASSE 00:34:01.16 145 02:53:30.76 85 01:34:51.02 262      
123
1154
 GATINET JULIEN
 
05:02:28.18
MS2 / 25
TRYVERDON 00:35:47.97 264 02:54:50.74 96 01:31:49.47 196      
124
1029
 MARCELINO CHARLES-EDOUARD
 
05:02:32.91
MS3 / 24
OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON 00:34:27.81 171 03:01:26.01 187 01:26:39.09 116      
125
751
 JOSWIG NICK
 
05:02:37.88
MV2 / 11
NEDERLANDSE TRIATHLON BOND 00:35:07.88 210 02:54:28.06 93 01:33:01.94 228      
126
904
 VAN DER GRAAF RON
 
05:02:43.17
MS4 / 20
TRIATHLON VERENIGING RIJNMOND 00:35:44.54 259 03:00:11.91 165 01:26:46.72 121      
127
273
 FELTZINGER JONATHAN
 
05:02:51.16
MS2 / 26
AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:37:57.32 405 02:55:09.56 101 01:29:44.28 165      
128
567
 LENOIR LAURENT
 
05:03:12.95
MV3 / 4
LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:35:32.24 242 02:59:11.33 152 01:28:29.38 148      
129
960
 VERGNE MARC
 
05:03:17.93
MV3 / 5
LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON 00:33:19.88 118 03:00:00.99 163 01:29:57.06 167      
130
996
 MAZALOUBEAUD GAETAN
 
05:03:26.23
MS2 / 27
TRIATHL AIX 00:34:04.19 148 03:01:55.80 195 01:27:26.24 133      
131
1165
 CLEMENT ARNAUD
 
05:03:41.14
MS4 / 21
DURANCE-TRIATHLON 00:43:25.69 828 02:56:01.26 116 01:24:14.19 89      
132
720
 MARGUIER ARNAUD
 
05:03:51.24
MS4 / 22
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:34:13.28 156 02:55:37.10 108 01:34:00.86 246      
133
585
 QUEVAL JEAN-JACQUES
 
05:03:55.64
MV4 / 2
LYS CALAIS TRIATHLON 00:34:15.73 160 02:56:16.39 120 01:33:23.52 237      
134
470
 LEGER ALEXANDRE
 
05:04:02.76
MS4 / 23
EXPATRIES TRIATHLON CLUB 00:36:04.68 282 02:59:06.26 151 01:28:51.82 153      
135
1015
 RESSEGUIER DIDIER
 
05:04:07.14
MV2 / 12
WILD TEAM TRIATHLON 00:37:25.03 368 03:00:36.89 172 01:26:05.22 109      
136
238
 TEIXIDO JEAN-FRANCOIS
 
05:04:18.38
MV3 / 6
ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 00:33:58.56 142 02:58:03.53 141 01:32:16.29 203      
137
1130
 ROSSAT SANDY
 
05:04:18.71
MS4 / 24
SAINT-PRIEST TRIATHLON 00:35:45.04 260 02:57:41.00 136 01:30:52.67 181      
138
1217
 WEINGARTNER SEBASTIEN
 
05:04:44.31
MS4 / 25
AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:32:35.81 99 03:01:58.44 198 01:30:10.06 169      
139
920
 PUGLIESI WILLIAM
 
05:04:55.08
MS3 / 25
TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:31:44.01 76 03:04:18.70 245 01:28:52.37 155      
140
53
 VANDEN DAELEN LEEN
 
05:04:58.53
FS3 / 4
EFC-ITC 00:34:33.05 179 03:05:12.20 257 01:25:13.28 98      
141
550
 JACQUEMINET ROMAIN
 
05:05:03.80
MS2 / 28
LAVAL TRIATHLON CLUB 00:34:07.39 149 03:02:04.06 199 01:28:52.35 154      
142
1227
 GENESTE ETIENNE
 
05:05:08.99
MS4 / 26
OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON 00:38:09.91 419 02:58:46.28 148 01:28:12.80 143      
143
680
 DESSOLIN LAURENT
 
05:05:26.17
MV1 / 23
TRISPIRIDON OYONNAX 00:28:32.23 26 02:56:40.15 125 01:40:13.79 415      
144
152
 BRIERS DAVID
 
05:05:54.45
MS4 / 27
AARSCHOTS TRIATLON TEAM 00:40:00.34 583 02:52:30.75 78 01:33:23.36 236      
145
909
 CORBAZ DAVID
 
05:06:28.88
MS4 / 28
TRI TEAM PULLY 00:38:46.63 481 03:00:25.11 168 01:27:17.14 131      
146
701
 VERTONGHEN MAXIM
 
05:06:34.17
MS1 / 12
  00:39:50.76 567 02:54:59.99 99 01:31:43.42 192      
147
1144
 NICOD CYRIL
 
05:06:56.14
MS2 / 29
TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY 00:34:26.42 170 02:58:25.24 143 01:34:04.48 249      
148
551
 COME JULIEN
 
05:07:25.90
MS3 / 26
LAVAL TRIATHLON CLUB 00:33:03.84 112 02:51:49.53 72 01:42:32.53 480      
149
3
 GRANDJEAN ARNAUD
 
05:07:30.68
HAND / 2
ISSY TRIATHLON 00:37:36.91 378 02:53:45.27 87 01:36:08.50 289      
150
1
 MAUREL MAXIME
 
05:07:31.28
HAND / 3
CHALON TRIATHLON CLUB 00:29:46.27 37 02:53:43.01 86 01:44:02.00 521      
151
512
 MENNESON MATTHIEU
 
05:07:37.55
MS4 / 29
  00:39:05.06 507 03:06:26.61 277 01:22:05.88 65      
152
875
 BOURRET STEPHANE
 
05:07:40.86
MV1 / 24
  00:44:31.66 895 02:56:10.86 118 01:26:58.34 126      
153
1152
 GROSPELIER YANN
 
05:07:41.23
MS3 / 27
TRITEAMVALLEEDEJOUX 00:36:15.06 300 03:03:07.63 220 01:28:18.54 145      
154
1098
 ALIBERT JEAN-PIERRE
 
05:07:42.18
MV3 / 7
  00:34:48.72 195 02:59:54.37 161 01:32:59.09 224      
155
1069
 POULAIN OLIVIER
 
05:08:17.59
MV2 / 13
GUC TRIATHLON 00:37:56.67 403 03:02:05.83 201 01:28:15.09 144      
156
118
 DUVAL JOANNE
 
05:08:18.13
FS2 / 4
TRIATHLON COTE D AMOUR 00:34:52.55 199 02:57:14.46 131 01:36:11.12 292      
157
605
 ALBERT GEOFFREY
 
05:08:20.75
MS2 / 30
METZ TRIATHLON 00:36:39.70 328 03:06:46.64 281 01:24:54.41 94      
158
423
 SEMIK JEROME
 
05:08:21.57
MS4 / 30
DUC TRIATHLON DRACENIE 00:35:57.53 273 02:56:36.62 123 01:35:47.42 282      
159
775
 DEWOST BENJAMIN
 
05:08:21.84
MS3 / 28
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:34:34.99 184 03:01:03.08 181 01:32:43.77 214      
160
645
 BIENASSIS JEAN-BAPTISTE
 
05:08:54.82
MV1 / 25
LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 00:34:23.19 166 03:03:09.18 222 01:31:22.45 186      
161
150
 CHAUVIN SIMON
 
05:08:59.27
MS3 / 29
353 TRIATHLON CLUB 00:42:08.41 737 02:55:23.45 103 01:31:27.41 189      
162
175
 SCHOPPS PATRICE
 
05:09:05.97
MS4 / 31
ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:32:13.59 90 03:00:12.91 166 01:36:39.47 310      
163
1194
 HERNIOU STEPHANE
 
05:09:08.56
MV1 / 26
  00:27:17.90 15 03:08:45.10 318 01:33:05.56 229      
164
833
 SION GREGORY
 
05:09:11.53
MS3 / 30
SIX-FOURS TRIATHLON 00:35:51.67 270 02:57:51.03 138 01:35:28.83 279      
165
308
 STAM MATTHIJS
 
05:09:22.47
MS4 / 32
  00:39:00.08 504 02:51:36.61 71 01:38:45.78 374      
166
392
 MASSIN NICOLAS
 
05:09:24.27
MS3 / 31
PASSY MONT-BLANC TRIATHLON 00:36:50.68 338 02:59:36.19 157 01:32:57.40 223      
167
176
 ROUMEGOUX ROMAIN
 
05:10:13.64
MS1 / 13
ALBI TRIATHLON 00:31:34.09 65 03:00:28.51 170 01:38:11.04 357      
168
601
 CASTELLANE LIONEL
 
05:10:22.81
MV2 / 14
MAUGUIO CARNON TRIATHLON 00:38:27.96 450 02:59:24.14 155 01:32:30.71 207      
169
1215
 FOURNIER DOMINIQUE
 
05:10:50.72
MV4 / 3
  00:36:49.79 337 03:00:03.63 164 01:33:57.30 245      
170
750
 MAN WARNA
 
05:11:05.18
MV1 / 27
NEDERLANDSE TRIATHLON BOND 00:40:19.89 611 02:57:43.43 137 01:33:01.86 227      
171
623
 BOURSE VIVIAN
 
05:11:27.35
MS2 / 31
MONTELIMAR TRIATHLON 00:33:37.57 128 02:55:12.56 102 01:42:37.22 485      
172
1051
 FREYCENON OLIVIER
 
05:11:29.90
MV1 / 28
CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON 00:35:38.17 252 03:10:45.39 366 01:25:06.34 97      
173
847
 BATANI FRANCIS
 
05:11:30.57
MV2 / 15
SPRINTER CLUB ARLESIEN 00:41:27.84 694 02:57:36.16 133 01:32:26.57 206      
174
855
 GIRARDCLOS PASCAL
 
05:11:33.90
MV2 / 16
  00:37:08.34 347 03:01:04.44 182 01:33:21.12 235      
175
902
 CAZAL HADRIEN
 
05:11:35.28
MV1 / 29
TURBO 00:31:39.31 69 03:06:49.09 282 01:33:06.88 230      
176
1050
 CASTES CHRISTOPHE
 
05:11:37.51
MV1 / 30
  00:43:15.55 820 02:55:42.37 111 01:32:39.59 211      
177
256
 LAFARGE LIONEL
 
05:11:50.09
MV2 / 17
ASVEL TRIATHLON 00:37:08.69 348 03:06:15.13 274 01:28:26.27 147      
178
697
 CASTEUR JEAN-CLAUDE
 
05:11:52.36
MV3 / 8
SALON TRIATHLON 00:32:14.51 91 03:09:06.95 325 01:30:30.90 173      
179
459
 CONGIUSTI CHRISTOPHE
 
05:12:19.82
MV1 / 31
EPERNAY TRIATHLON 00:40:35.30 636 02:57:59.62 140 01:33:44.90 241      
180
674
 CHANGENET EMMANUEL
 
05:12:29.94
MS4 / 33
VMT 00:42:17.18 747 03:03:56.01 234 01:26:16.75 112      
181
258
 LAFFONT MARC
 
05:12:32.10
MV4 / 4
ASVEL TRIATHLON 00:30:26.46 53 03:07:36.19 296 01:34:29.45 254      
182
869
 HOUTTEVILLE SEBASTIEN
 
05:12:38.80
MS4 / 34
  00:40:56.42 668 03:01:00.20 180 01:30:42.18 178      
183
587
 DUCHATEAU NORDINE
 
05:12:39.52
MS4 / 35
LYS CALAIS TRIATHLON 00:36:03.00 281 03:00:38.17 173 01:35:58.35 286      
184
237
 VAUQUELIN NICOLAS
 
05:12:43.28
MS3 / 32
ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 00:38:43.56 476 03:07:16.29 290 01:26:43.43 118      
185
389
 HUYGEN CARL
 
05:12:43.30
MS4 / 36
LOMMELSE TRIATLETEN 00:31:41.56 73 03:04:17.73 243 01:36:44.01 313      
186
414
 MICHAUD BENOIT
 
05:12:47.19
MS3 / 33
TRISALEVE ANNEMASSE 00:38:12.90 425 03:03:09.56 223 01:31:24.73 188      
187
578
 VEZINHET MARC
 
05:12:50.45
MS4 / 37
LEVALLOIS TRIATHLON 00:37:54.40 396 03:03:10.96 224 01:31:45.09 194      
188
515
 MARTIN MICHAEL
 
05:12:56.13
MV1 / 32
  00:39:10.81 515 02:59:24.48 156 01:34:20.84 253      
189
745
 GIAUQUE PHILIPPE
 
05:13:10.69
MS4 / 38
  00:36:17.88 304 03:03:18.50 226 01:33:34.31 239      
190
975
 BAY THOMAS
 
05:13:16.95
MS4 / 39
  00:37:12.56 355 03:11:34.55 380 01:24:29.84 92      
191
1121
 DUTTO MAURIZIO
 
05:13:22.97
MS4 / 40
  00:40:01.56 587 03:01:44.93 191 01:31:36.48 190      
192
778
 SACHET YANNICK
 
05:13:24.64
MS3 / 34
STADE LAURENTIN TRIATHLON 00:36:22.20 307 03:00:27.26 169 01:36:35.18 304      
193
499
 NOTTE JEROME
 
05:13:26.49
MV1 / 33
HALLUIN TRIATHLON 00:41:00.35 674 03:05:15.87 260 01:27:10.27 129      
194
404
 EGGERICKX PIERRE
 
05:13:44.00
MS2 / 32
TRIGT 00:35:15.10 219 03:04:11.96 239 01:34:16.94 250      
195
480
 EMERY SEBASTIEN
 
05:13:44.99
MV1 / 34
FONTANIL TRIATHLON 00:30:54.77 57 03:06:12.25 273 01:36:37.97 309      
196
1045
 BERENDSEN WOUTER
 
05:13:47.22
MV2 / 18
CHALET BEYON TRIATHLON TEAM 00:36:28.42 317 03:06:25.04 276 01:30:53.76 182      
197
770
 VIARD PIERRE-LOIC
 
05:13:47.60
MV1 / 35
SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON 00:32:51.98 107 03:07:43.90 298 01:33:11.72 232      
198
197
 ROUDAIRE FREDERIC
 
05:13:54.58
MV3 / 9
ASFAS TRI 00:37:19.08 360 03:04:03.14 235 01:32:32.36 208      
199
464
 MAHOT DENIS
 
05:14:16.05
MV3 / 10
ETNT - NOGENT-SUR-SEINE 00:35:41.51 256 03:07:23.71 293 01:31:10.83 185      
200
1030
 VITTECOQ DAVID
 
05:14:16.55
MV1 / 36
ASM BOUYGUES 00:35:53.42 272 03:00:20.86 167 01:38:02.27 352      
201
291
 ICARD YANN
 
05:14:19.06
MS4 / 41
CAVAILLON TRIATHLON CLUB 00:35:13.93 217 03:11:28.54 376 01:27:36.59 135      
202
435
 CHAMIOT-PONCET THIERRY
 
05:14:47.40
MV3 / 11
EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:35:26.73 233 03:02:17.75 205 01:37:02.92 323      
203
528
 CANTET VINCENT
 
05:14:51.08
MV2 / 19
GRAND NARBONNE TRIATHLON 00:35:43.60 258 03:03:40.61 229 01:35:26.87 278      
204
845
 PICHON PHILIPPE
 
05:15:01.04
MV2 / 20
SPRINTER CLUB ARLESIEN 00:39:12.82 517 03:05:12.40 258 01:30:35.82 175      
205
502
 CHAUDRON FREDERIC
 
05:15:12.36
MV1 / 37
HYERES TRIATHLON 00:35:08.11 211 03:08:39.99 316 01:31:24.26 187      
206
246
 DUJARDIN WILLY
 
05:15:19.77
MV1 / 38
ASSO 00:38:14.19 428 03:05:26.91 263 01:31:38.67 191      
207
644
 VALLERAN DAVID
 
05:15:31.50
MV2 / 21
MY TRIBE 00:35:50.12 266 03:03:11.15 225 01:36:30.23 302      
208
994
 BALLET-BAZ JEREMIE
 
05:15:34.81
MS3 / 35
TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE   0   3 01:33:53.84 243      
209
1119
 CHAPUIS FRANCOIS
 
05:15:37.88
MV1 / 39
MONTELIMAR TRIATHLON 00:36:43.92 330 03:01:32.71 188 01:37:21.25 330      
210
1228
 FERE GREG
 
05:15:46.91
MV2 / 22
OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON 00:40:28.75 624 03:02:41.19 214 01:32:36.97 210      
211
1204
 PACHOLCZYK MORGANE
 
05:15:47.54
FS3 / 5
VERSAILLES TRIATHLON 00:32:02.11 87 03:13:04.81 406 01:30:40.62 176      
212
1115
 BERGER PATRICE
 
05:16:08.59
MS4 / 42
MAUGUIO CARNON TRIATHLON 00:35:29.78 236 03:02:22.23 208 01:38:16.58 362      
213
650
 BRANCORSINI OLIVIER
 
05:16:17.37
MV1 / 40
USA TRIATHLON 00:38:33.38 461 03:02:53.88 215 01:34:50.11 261      
214
530
 MIEGE TIBO
 
05:16:18.28
MS3 / 36
ISSY TRIATHLON 00:34:08.64 150 03:08:19.75 310 01:33:49.89 242      
215
568
 LEVEQUE JULIEN
 
05:16:20.10
MS4 / 43
LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:34:15.22 158 03:12:21.12 397 01:29:43.76 164      
216
1137
 MOYSE SEBASTIEN
 
05:16:22.97
MS4 / 44
TMT 00:39:06.33 508 03:01:54.65 193 01:35:21.99 274      
217
540
 FALOMI BRUNO
 
05:16:26.61
MV3 / 12
ISTRES SPORTS TRIATHLON 00:30:04.51 47 03:08:56.05 320 01:37:26.05 331      
218
686
 HERRY OLIVIER
 
05:16:45.34
MS2 / 33
SAINT-PRIEST TRIATHLON 00:34:12.97 155 03:10:26.79 360 01:32:05.58 200      
219
201
 CELLIER ADRIEN
 
05:17:00.01
MS2 / 34
  00:33:33.64 124 03:11:30.28 377 01:31:56.09 199      
220
50
 HEUS INGE
 
05:17:03.19
FS4 / 3
KIJANI 00:31:52.65 83 03:10:29.76 361 01:34:40.78 259      
221
590
 LAMBLIN JEAN-FRANCOIS
 
05:17:03.76
MS4 / 45
LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:01.41 410 03:04:45.08 252 01:34:17.27 252      
222
1166
 AVIGNON VINCENT
 
05:17:13.07
MS4 / 46
HYERES TRIATHLON 00:35:20.54 228 03:03:26.86 227 01:38:25.67 365      
223
421
 TIXIER ALEXANDRE
 
05:17:25.53
MS2 / 35
DIJON TRIATHLON 00:35:50.66 268 03:03:44.69 231 01:37:50.18 344      
224
771
 MADEC DAVID
 
05:17:28.05
MV1 / 41
TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 00:34:12.78 154 03:04:23.16 247 01:38:52.11 377      
225
1110
 RECZEK NICOLAS
 
05:17:33.20
MS3 / 37
  00:40:12.20 601 03:09:27.55 338 01:27:53.45 138      
226
1153
 BONNEFOIS PHILIPPE
 
05:17:35.43
MV2 / 23
TRYSSINGEAUX 00:35:09.34 212 03:08:08.88 308 01:34:17.21 251      
227
542
 LOURDET FRANKIE
 
05:17:37.20
MS4 / 47
JOOL TEAM 00:35:36.65 250 03:02:10.20 203 01:39:50.35 405      
228
1049
 DECHAMPS DAVID
 
05:17:37.68
MV1 / 42
CLUB BPC 00:34:56.15 202 03:02:18.55 206 01:40:22.98 419      
229
431
 KINTZINGER CLAUDE
 
05:17:38.87
MV2 / 24
TRITYC 00:35:59.11 277 02:59:58.06 162 01:41:41.70 456      
230
1151
 PERRARD CHRISTOPHE
 
05:17:42.81
MV2 / 25
TRITEAMVALLEEDEJOUX 00:37:53.42 394 03:02:19.43 207 01:37:29.96 333      
231
173
 PINOT ANDRE
 
05:17:49.00
MS4 / 48
ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:39:55.32 576 03:07:35.74 295 01:30:17.94 170      
232
1026
 LENNOZ-GRATIN GUY
 
05:17:49.39
MV2 / 26
ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:41:50.31 718 03:08:00.21 305 01:27:58.87 140      
233
862
 DUBURQUE THOMAS
 
05:17:52.23
MV1 / 43
  00:33:34.55 125 03:04:39.76 251 01:39:37.92 401      
234
803
 DESCHAMPS LUCAS
 
05:18:04.13
MS2 / 36
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:36:50.73 339 03:15:09.15 443 01:26:04.25 108      
235
715
 CARLIN THIERRY
 
05:18:11.41
MV3 / 13
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:38:56.16 498 03:13:58.19 423 01:25:17.06 100      
236
196
 ANTHOINE HERVE
 
05:18:25.42
MV1 / 44
ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 00:38:12.92 426 03:05:08.26 256 01:35:04.24 265      
237
290
 SARNETTE FRANCK
 
05:18:32.88
MS4 / 49
CAVAILLON TRIATHLON CLUB 00:33:42.55 134 03:00:44.56 174 01:44:05.77 524      
238
726
 POURNIN NICOLAS
 
05:18:32.90
MV1 / 45
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:42:12.40 740 03:00:35.72 171 01:35:44.78 281      
239
199
 JOB OLIVIER
 
05:18:43.29
MS3 / 38
ASM BOUYGUES 00:30:00.20 46 03:15:49.95 454 01:32:53.14 219      
240
878
 ARSON STEPHANE
 
05:18:48.47
MV2 / 27
  00:41:44.89 716 03:08:17.73 309 01:28:45.85 151      
241
452
 BOUGARD JULIEN
 
05:18:51.94
MS3 / 39
ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:41:27.89 695 03:07:52.78 302 01:29:31.27 162      
242
699
 MARSO FABIEN
 
05:18:56.58
MV3 / 14
ROUSSET TRIATHLON 00:36:10.21 290 03:04:56.81 253 01:37:49.56 343      
243
756
 BRESJANAC MAXIME
 
05:19:00.00
MS2 / 37
NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON   0   0   0      
244
570
 GREVERIE LOUIS
 
05:19:08.85
MS3 / 40
LES CENTAURES DE PERTUIS 00:46:29.67 954 03:10:58.28 372 01:21:40.90 58      
245
954
 DUFOURCQ DAVID
 
05:19:15.35
MS4 / 50
TOULON VAR TRIATHLON 00:36:14.33 297 03:10:51.66 369 01:32:09.36 201      
246
1077
 JACQUEMIN DAMIEN
 
05:19:22.50
MS3 / 41
  00:40:53.55 661 03:11:30.33 378 01:26:58.62 127      
247
678
 DESSERTINE BENOIT
 
05:19:23.12
MS3 / 42
RILLIEUX TRIATHLON 00:38:36.07 466 03:13:21.38 412 01:27:25.67 132      
248
101
 RINALDI SABRINA
 
05:19:24.97
FS2 / 5
NAVECO BETSCHDORF 00:35:32.71 244 03:13:10.00 409 01:30:42.26 179      
249
1180
 PIQUE JOHAN
 
05:19:25.16
MS2 / 38
TRISTARS DE CANNES 00:35:15.97 221 03:04:38.08 249 01:39:31.11 396      
250
265
 COULON GREGORY
 
05:19:29.18
MV2 / 28
ATCC 00:39:35.53 541 03:07:00.19 287 01:32:53.46 220      
251
252
 MANIN LIONEL
 
05:19:31.85
MV1 / 46
ASVEL TRIATHLON 00:34:25.80 168 03:02:33.44 210 01:42:32.61 481      
252
203
 GUILLOU ALAN
 
05:19:36.92
MV1 / 47
  00:38:19.32 437 02:56:45.73 128 01:44:31.87 546      
253
683
 DE PREVILLE AUGUSTIN
 
05:19:37.74
MS4 / 51
RENAULT 00:32:16.20 92 03:20:09.45 535 01:27:12.09 130      
254
514
 LEMOINE MAXIME
 
05:19:39.01
MS2 / 39
  00:44:06.95 869 03:03:46.68 233 01:31:45.38 195      
255
225
 VANBREMEERSCH CLEMENT
 
05:19:39.06
MS2 / 40
  00:37:57.16 404 03:05:34.15 265 01:36:07.75 288      
256
831
 HUSSER JEAN-JACQUES
 
05:19:44.01
MV2 / 29
SCAT 00:33:16.76 116 03:09:29.74 340 01:36:57.51 319      
257
1036
 CLERE DAVID
 
05:19:44.82
MS4 / 52
AUTUN TRIATHLON 00:41:56.60 724 03:05:06.89 255 01:32:41.33 212      
258
682
 ROPOSTE OLIVIER
 
05:20:04.23
MV3 / 15
TRISPIRIDON OYONNAX 00:38:57.74 501 03:04:24.30 248 01:36:42.19 312      
259
1100
 ROSSI FABIO
 
05:20:10.99
MS3 / 43
  00:40:13.66 603 03:00:46.04 176 01:39:11.29 386      
260
744
 BURRI LIONEL
 
05:20:11.75
MS4 / 53
  00:35:29.19 235 03:09:32.66 342 01:35:09.90 269      
261
754
 VEELERS BART
 
05:20:23.54
MV1 / 48
NEDERLANDSE TRIATHLON BOND 00:44:06.15 868 03:05:48.51 268 01:30:28.88 172      
262
1150
 MAZET FRANCK
 
05:20:24.65
MV2 / 30
TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:33:26.18 120 03:11:48.76 383 01:35:09.71 268      
263
772
 HAIRIE LAURENT
 
05:20:28.89
MV1 / 49
TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 00:37:07.34 344 03:10:26.59 359 01:32:54.96 221      
264
1001
 DE VERDELHAN ETIENNE
 
05:20:35.96
MV2 / 31
TRIATHL AIX 00:43:30.42 834 03:00:55.34 179 01:36:10.20 291      
265
748
 BUFFET NICOLAS
 
05:20:39.41
MV1 / 50
TRIATHLON OLYMPIC DINARD 00:39:50.98 569 03:01:13.62 184 01:39:34.81 399      
266
254
 CHALOT PASCAL
 
05:20:43.01
MV4 / 5
ASVEL TRIATHLON 00:37:52.05 390 03:04:58.38 254 01:37:52.58 345      
267
194
 LENTINO REMO
 
05:20:50.60
MV1 / 51
AS MONACO TRIATHLON 00:37:54.88 398 02:59:46.45 159 01:43:09.27 499      
268
261
 LIETARD LAURENT
 
05:21:01.18
MV1 / 52
ATCC 00:36:26.78 313 03:08:37.56 314 01:35:56.84 285      
269
151
 GUIOT PASCAL
 
05:21:02.44
MV2 / 32
COUVIN CHIMAY SHARKS TRIATHLON CLUB 00:37:45.26 385 03:07:21.83 292 01:35:55.35 283      
270
812
 LEFEBVRE OLIVIER
 
05:21:03.90
MV3 / 16
US METRO PARIS 00:36:39.72 329 03:05:22.77 262 01:39:01.41 380      
271
513
 LANGLOIS MAXIME
 
05:21:05.33
MS1 / 14
  00:38:21.60 440 03:07:25.15 294 01:35:18.58 272      
272
441
 THOMAS THIEBAULT
 
05:21:25.42
MV4 / 6
EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:45:08.21 922 03:09:51.21 348 01:26:26.00 114      
273
179
 VIDAL ALAIN
 
05:21:29.23
MV3 / 17
ALBI TRIATHLON 00:39:40.75 552 03:12:17.75 396 01:29:30.73 161      
274
354
 FALAIS ALEXANDRE
 
05:21:37.95
MS2 / 41
CHAMEAUX BEZIERS 00:38:00.80 407 02:59:23.94 154 01:44:13.21 531      
275
416
 VEKEMANS FREDERIC
 
05:21:44.55
MV2 / 33
VALENCIENNES TRIATHLON 00:29:44.11 34 03:05:27.67 264 01:46:32.77 596      
276
1032
 MORETTO OLIVIER
 
05:21:45.75
MV3 / 18
ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 00:36:30.26 320 03:10:05.03 353 01:35:10.46 271      
277
397
 VASSART QUENTIN
 
05:21:55.50
MS3 / 44
PUISSANCE HUY T 00:41:28.46 696 03:04:18.14 244 01:36:08.90 290      
278
1111
 LACROIX PIERRE
 
05:22:06.98
MV3 / 19
  00:34:33.59 181 03:08:00.52 306 01:39:32.87 398      
279
625
 MACCARI EMMANUEL
 
05:22:23.58
MV2 / 34
MONTELIMAR TRIATHLON 00:37:04.91 341 03:04:15.79 242 01:41:02.88 436      
280
626
 ALLIBERT MAXIME
 
05:22:23.69
MS2 / 42
MONTELIMAR TRIATHLON 00:34:13.59 157 02:58:41.26 147 01:49:28.84 668      
281
589
 AGNERAY STEPHANE
 
05:22:29.67
MS4 / 54
LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:34.42 463 03:07:19.67 291 01:36:35.58 305      
282
490
 MICOUD THIBAUT
 
05:22:34.25
MS1 / 15
VALLONS-DE-LA-TOUR 00:42:09.96 738 03:05:35.98 266 01:34:48.31 260      
283
940
 DUBOCQUET FRANCK
 
05:23:01.68
MV2 / 35
TO BE SPORT 00:38:51.29 490 03:06:24.53 275 01:37:45.86 340      
284
642
 OME SEBASTIEN
 
05:23:05.93
MV1 / 53
MY TRIBE 00:40:05.55 592 03:06:39.16 279 01:36:21.22 300      
285
582
 VANHERSECKE THOMAS
 
05:23:06.98
MS4 / 55
VO2 TRIATHLON 00:38:00.92 408 03:04:39.49 250 01:40:26.57 421      
286
658
 BERTRAND NICOLAS
 
05:23:13.91
MV3 / 20
OXYGENE PSA 00:35:46.64 263 03:25:56.19 633 01:21:31.08 57      
287
494
 SERENO SEBASTIEN
 
05:23:21.40
MS3 / 45
GSEM 00:46:24.76 951 03:06:51.78 283 01:30:04.86 168      
288
443
 MULDER ALBERT
 
05:23:25.35
MV4 / 7
EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:39:18.34 525 03:01:54.96 194 01:42:12.05 468      
289
274
 LACOURT REGIS
 
05:23:27.20
MV4 / 8
BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT 00:40:56.51 669 03:02:08.52 202 01:40:22.17 418      
290
390
 MIGNON AMAURY
 
05:23:32.20
MS1 / 16
LSAlloys 00:34:28.07 172 03:12:15.63 394 01:36:48.50 317      
291
424
 LAMBERT BENOIT
 
05:23:41.06
MS3 / 46
DUC TRIATHLON DRACENIE 00:35:59.99 278 03:01:57.27 196 01:45:43.80 581      
292
154
 DE BENT WESLEY
 
05:23:52.95
MV1 / 54
AATT 00:33:29.76 122 03:07:56.17 304 01:42:27.02 476      
293
892
 LARIVE JEAN-BAPTISTE
 
05:24:01.37
MS4 / 56
TRYVERDON 00:41:24.79 691 03:09:48.03 345 01:32:48.55 217      
294
447
 LARDEUX ALEXANDRE
 
05:24:09.04
MS3 / 47
ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:37:38.45 380 03:09:16.32 332 01:37:14.27 326      
295
439
 MARDIROSSIAN STEPHAN
 
05:24:13.22
MV4 / 9
EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:34:11.07 151 03:05:13.95 259 01:44:48.20 556      
296
952
 HAMEL VINCENT
 
05:24:31.11
MV1 / 55
TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:44:02.03 864 03:14:23.78 429 01:26:05.30 110      
297
881
 BEHRENS CLAUS
 
05:24:31.90
MV2 / 36
1. TC OLDENBURG -Die B 00:39:22.50 530 03:12:45.82 401 01:32:23.58 205      
298
724
 CONESA HERVE
 
05:24:38.69
MV1 / 56
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:42:30.88 768 03:01:36.17 189 01:40:31.64 429      
299
301
 FOUBERT BARTHELEMY
 
05:24:39.78
MS2 / 43
  00:35:57.76 274 03:11:36.71 381 01:37:05.31 325      
300
385
 FOSTER ADRIAN
 
05:24:41.58
MV1 / 57
ROYAL MARINES TRIATHLON 00:43:49.95 850 03:09:07.03 326 01:31:44.60 193      
301
634
 CHARIAULT SEBASTIEN
 
05:24:45.21
MV1 / 58
NICE TRIATHLON CLUB 00:31:39.43 70 03:06:38.09 278 01:46:27.69 594      
302
579
 BIENVENU GREGORY
 
05:24:46.11
MS3 / 48
LEVALLOIS TRIATHLON 00:40:13.20 602 03:09:08.14 327 01:35:24.77 276      
303
227
 COLOMBAN DAVID
 
05:24:50.95
MV1 / 59
  00:41:05.02 680 03:09:12.36 330 01:34:33.57 256      
304
792
 TANRET MATTHIEU
 
05:24:53.68
MS4 / 57
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:41:54.13 721 03:02:33.81 211 01:40:25.74 420      
305
561
 MAZET LIONEL
 
05:25:00.88
MV1 / 60
LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:35:16.98 222 03:07:07.93 288 01:42:35.97 484      
306
576
 GAY PERRET JOEL
 
05:25:02.99
MV1 / 61
LES HYDROS ANNECY 00:35:18.13 224 03:11:21.38 374 01:38:23.48 363      
307
797
 MORENO FABRICE
 
05:25:04.18
MS4 / 58
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:34:49.26 196 03:13:44.04 417 01:36:30.88 303      
308
523
 WALTER STEPHANE
 
05:25:06.56
MV1 / 62
IRON CLUB DANNEMARIE 00:38:43.18 475 03:01:58.19 197 01:44:25.19 540      
309
538
 DALLA BARBA PATRICK
 
05:25:08.16
MV5 / 1
ISTRES SPORTS TRIATHLON 00:34:25.90 169 03:11:33.33 379 01:39:08.93 384      
310
820
 CHEVALIER JEREMY
 
05:25:08.75
MS3 / 49
SWIN2RUN 00:37:52.53 392 03:08:46.02 319 01:38:30.20 366      
311
521
 ROIRAND NICOLAS
 
05:25:09.40
MV1 / 63
  00:45:05.80 920 03:13:23.94 413 01:26:39.66 117      
312
1097
 MICOUD STEPHANE
 
05:25:11.37
MV1 / 64
  00:36:23.38 310 03:08:39.87 315 01:40:08.12 412      
313
174
 DEBROUX FRANCOIS
 
05:25:12.92
MV1 / 65
ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:35:18.72 227 03:08:33.45 312 01:41:20.75 445      
314
688
 REYNAUD JEROME
 
05:25:15.94
MV1 / 66
SAINT-TROPEZ TRIATHLON 00:29:52.34 42 03:14:27.57 430 01:40:56.03 433      
315
863
 CHEMIN REMI
 
05:25:18.42
MS2 / 44
  00:36:29.85 319 03:06:53.17 284 01:41:55.40 461      
316
516
 ARTERO MICHAEL
 
05:25:22.07
MV1 / 67
  00:43:01.34 800 03:03:02.60 216 01:39:18.13 390      
317
924
 MOREL LOIC 2
 
05:25:32.30
MS2 / 45
TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:38:18.75 435 03:07:44.63 299 01:39:28.92 395      
318
417
 VERTONGHEN YVES
 
05:25:39.10
MV1 / 68
YVES SPORT 00:37:22.72 365 03:01:11.21 183 01:47:05.17 610      
319
1236
 GILSON FELICIEN
 
05:25:49.42
MV4 / 10
TTF 00:43:36.98 841 02:58:56.98 149 01:43:15.46 502      
320
1068
 GRAND LYLIAN
 
05:26:10.07
MV2 / 37
FAST GUEBWILLER 00:35:34.22 247 03:09:22.41 336 01:41:13.44 441      
321
522
 JAEGLY LIONEL
 
05:26:10.17
MS3 / 50
IRON CLUB DANNEMARIE 00:36:01.77 279 03:05:46.03 267 01:44:22.37 538      
322
577
 GAILLARD JEREMY
 
05:26:11.15
MS2 / 46
LEVALLOIS TRIATHLON 00:37:22.04 364 03:26:48.92 649 01:22:00.19 63      
323
165
 FONTANGE DIDIER
 
05:26:12.26
MV3 / 21
AJ AUXERRE TRIATHLON 00:38:55.48 497 03:09:20.76 334 01:37:56.02 347      
324
408
 DUMAY ALAIN
 
05:26:21.80
MV1 / 69
COSD TRIATHLON 00:33:13.04 115 03:10:34.76 363 01:42:34.00 482      
325
734
 LECUIVRE MICHAEL
 
05:26:25.27
MV1 / 70
TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:34:39.39 189 03:05:49.56 269 01:45:56.32 585      
326
597
 BAUBRIER PIERRE
 
05:26:27.93
MS2 / 47
MAUGUIO CARNON TRIATHLON 00:39:42.14 555 03:04:22.55 246 01:42:23.24 474      
327
1146
 BRUN NICOLAS
 
05:26:38.53
MS4 / 59
TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:37:55.99 401 03:08:43.83 317 01:39:58.71 407      
328
901
 MARCHAL PATRICK
 
05:26:41.98
MV2 / 38
TURBO 00:36:23.87 311 03:07:13.77 289 01:43:04.34 497      
329
627
 JULIEN OLIVIER
 
05:26:43.92
MV2 / 39
MONTELIMAR TRIATHLON 00:29:49.61 40 03:13:13.33 411 01:43:40.98 514      
330
444
 BERTRAND MAXIME
 
05:27:05.62
MS1 / 17
EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:38:47.41 484 03:10:19.24 358 01:37:58.97 350      
331
1140
 CRAISSON JEROME
 
05:27:14.36
MS4 / 60
TOULON VAR TRIATHLON 00:34:47.04 194 03:16:07.12 467 01:36:20.20 299      
332
710
 TREFFORT-RAMOS ALAIN
 
05:27:24.09
MV1 / 71
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:36:14.61 299 03:16:34.65 475 01:34:34.83 257      
333
1040
 GLOYNE MIKE
 
05:27:25.95
MV1 / 72
CA PERIGEUX TRIATHLON 00:42:20.84 753 03:09:56.48 350 01:35:08.63 267      
334
753
 SOEDERHUIZEN ARJEN
 
05:27:26.34
MV3 / 22
NEDERLANDSE TRIATHLON BOND 00:40:41.43 643 03:02:39.00 213 01:44:05.91 525      
335
477
 WILDBERGER GORGAN
 
05:27:31.98
MS4 / 61
FENNECS 00:35:17.96 223 03:03:41.34 230 01:48:32.68 642      
336
614
 GADOULLET FRANCOIS
 
05:27:39.02
MS3 / 51
CSA TRI LA VALBONNE 00:29:46.89 38 03:09:03.62 324 01:48:48.51 652      
337
858
 FIORI PATRICK
 
05:27:41.73
MS4 / 62
  00:39:50.82 568 03:09:48.03 346 01:38:02.88 353      
338
358
 DELAUNAY JOACHIM
 
05:27:44.39
MS3 / 52
SO HOUILLES TRIATHLON 00:36:12.32 294 03:16:21.83 471 01:35:10.24 270      
339
821
 GAUTHIER PIERRE
 
05:27:48.68
MS3 / 53
SWIN2RUN 00:36:31.41 321 03:10:06.55 354 01:41:10.72 440      
340
1108
 BALOFFIER ROMAIN
 
05:27:50.54
MV2 / 40
  00:35:46.36 262 03:00:44.63 175 01:51:19.55 710      
341
877
 SCHAFFTER CLEMENT
 
05:27:58.83
MS3 / 54
GS AJOIE 00:39:37.76 545 03:03:44.95 232 01:44:36.12 549      
342
583
 RAIMUNDO JULIEN
 
05:28:09.75
MS3 / 55
VO2 TRIATHLON 00:34:15.40 159 03:08:28.45 311 01:45:25.90 573      
343
1013
 ARNAUD TRISTAN
 
05:28:14.67
MS3 / 56
WILD TEAM TRIATHLON 00:38:52.14 492 03:10:41.89 365 01:38:40.64 372      
344
1080
 GOBERT BENJAMIN
 
05:28:16.62
MS4 / 63
  00:34:21.30 164 03:16:18.20 470 01:37:37.12 336      
345
564
 PEYRET HUGUES
 
05:28:41.72
MV1 / 73
LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:33:41.36 133 03:12:45.10 400 01:42:15.26 470      
346
299
 MOTTET FRANCK
 
05:28:42.84
MV3 / 23
TRIATHLON TEAM BRIGNOLES 00:38:13.53 427 03:13:03.07 405 01:37:26.24 332      
347
698
 SIDER FABRICE
 
05:28:52.42
MV1 / 74
SALON TRIATHLON 00:42:00.55 729 03:14:41.47 436 01:32:10.40 202      
348
675
 LECLERCQ YANN
 
05:28:54.46
MS3 / 57
VMT 00:34:37.59 188 03:13:43.40 416 01:40:33.47 430      
349
286
 JALABERT STEPHANE
 
05:28:58.65
MV1 / 75
CA BEGLAIS 00:35:28.74 234 03:15:55.19 457 01:37:34.72 335      
350
489
 SCHAVITS MICKAEL
 
05:29:03.39
MS4 / 64
VALLONS-DE-LA-TOUR 00:40:11.72 600 03:02:16.55 204 01:46:35.12 597      
351
1208
 FERRERO ROMAN
 
05:29:10.59
MS2 / 48
  00:35:58.82 276 02:52:49.45 80 02:00:22.32 871      
352
333
 FAURE GUILLAUME
 
05:29:12.73
MS2 / 49
  00:41:36.84 706 03:10:35.61 364 01:37:00.28 320      
353
492
 SELOI EMMANUEL
 
05:29:22.45
MV2 / 41
GRESIVAUDAN TRIATHLON 00:42:03.25 731 03:11:07.18 373 01:36:12.02 293      
354
817
 GERVILLE-REACHE BENOIT
 
05:29:24.72
MV2 / 42
TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:35:21.75 229 03:10:15.49 356 01:43:47.48 515      
355
709
 PROTHERY JEAN-PHILIPPE
 
05:29:24.89
MS3 / 58
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:27:53.21 21 03:24:55.86 614 01:36:35.82 308      
356
1059
 FISSOLO MATTEO
 
05:30:05.16
MS4 / 65
CUNEO 1198 00:40:39.97 641 03:13:09.79 408 01:36:15.40 298      
357
419
 LAPORTE BENJAMIN
 
05:30:05.96
MS2 / 50
DIJON SINGLETRACK 00:34:50.35 198 03:06:56.34 285 01:48:19.27 632      
358
815
 PALLOIS PATRICK
 
05:30:28.05
MV2 / 43
US METRO PARIS 00:36:35.10 324 03:05:21.94 261 01:48:31.01 640      
359
921
 PIANA PASCAL
 
05:30:53.80
MV1 / 76
TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:34:31.38 176 03:06:08.97 272 01:50:13.45 681      
360
694
 TEYSSANDIER ALAN
 
05:30:56.08
MV1 / 77
SALON TRIATHLON 00:34:28.18 173 03:17:17.90 486 01:39:10.00 385      
361
380
 CRISCI FREDERIC
 
05:31:03.70
MV1 / 78
CTSPORT 00:37:07.54 345 03:06:57.63 286 01:46:58.53 608      
362
1041
 DESBARBIEUX ROBERT
 
05:31:11.18
MV3 / 24
CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:34:23.68 167 03:05:52.11 270 01:50:55.39 698      
363
743
 YOUSFI AMAR
 
05:31:16.71
MV2 / 44
VICHY TRIATHLON 00:40:46.15 650 03:19:32.32 528 01:30:58.24 184      
364
1054
 VANHOVE GREG
 
05:31:25.97
MV2 / 45
COMINTRI 00:39:40.04 549 03:09:31.00 341 01:42:14.93 469      
365
167
 GILIBERT SEBASTIEN
 
05:31:27.88
MS3 / 59
VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 00:41:54.35 722 03:20:59.50 552 01:28:34.03 150      
366
1033
 LIOTARD MAXENCE
 
05:31:27.92
MS2 / 51
ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 00:38:38.19 469 03:04:11.46 238 01:48:38.27 646      
367
282
 ERRIAHI RIDHA
 
05:31:31.35
MV2 / 46
TRICASTIN 00:37:47.34 388 03:20:25.67 543 01:33:18.34 234      
368
224
 RICHEBOURG CLAUDE
 
05:31:33.73
MV1 / 79
  00:43:34.80 839 03:13:05.00 407 01:34:53.93 263      
369
955
 JEANTARD CARIL
 
05:31:46.66
MV2 / 47
TOULON VAR TRIATHLON 00:35:13.10 215 03:21:29.63 559 01:35:03.93 264      
370
953
 RAULT EMMANUEL
 
05:31:52.03
MV2 / 48
TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:41:13.00 687 03:12:52.21 402 01:37:46.82 342      
371
956
 BRUNEL ALEXANDRE
 
05:31:53.96
MS3 / 60
TOULON VAR TRIATHLON 00:44:46.77 908 03:14:05.74 424 01:33:01.45 226      
372
475
 FONQUERNIE GUILLAUME
 
05:31:56.12
MV1 / 80
FENNECS 00:37:21.90 363 03:19:12.13 523 01:35:22.09 275      
373
318
 BIANCHI ERIC
 
05:31:56.73
MV1 / 81
  00:43:11.94 813 03:04:05.32 236 01:44:39.47 553      
374
1206
 MONTOYA ERIC
 
05:31:58.76
MV4 / 11
TO BE SPORT 00:38:23.68 444 03:09:27.83 339 01:44:07.25 527      
375
1084
 FOURNIER ANTHONY
 
05:31:59.14
MS4 / 66
  00:46:16.63 945 03:13:51.07 421 01:31:51.44 197      
376
75
 CANAGUIER AUDE
 
05:32:01.10
FS3 / 6
ASVEL TRIATHLON 00:35:18.46 226 03:20:14.64 536 01:36:28.00 301      
377
985
 HEILMANN YANN
 
05:32:02.52
MV1 / 82
  00:38:27.98 451 03:11:55.94 389 01:41:38.60 454      
378
842
 GILLI FRANC
 
05:32:03.71
MS3 / 61
SPLASH L ISLE JOURDAIN TRIATHLON 00:37:56.50 402 03:16:01.35 461 01:38:05.86 354      
379
685
 DASSE KEVIN
 
05:32:21.52
MS2 / 52
SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON 00:36:22.49 309 03:18:42.67 512 01:37:16.36 327      
380
668
 WILLOCQ EMMANUEL
 
05:32:23.86
MV1 / 83
RCA TRIATHLON ARRAS 00:39:53.06 573 03:16:18.19 469 01:36:12.61 295      
381
692
 LEPAPE PHILIPPE
 
05:32:24.16
MV2 / 49
SAINTOIS TRIATHLON 00:36:47.75 336 03:11:25.31 375 01:44:11.10 530      
382
185
 CHEVEREAU OLIVIER
 
05:32:37.39
MV1 / 84
VITROLLES TRIATHLON 00:36:27.77 315 03:11:50.10 387 01:44:19.52 535      
383
1037
 TASSEL NICOLAS
 
05:32:47.16
MV2 / 50
BEAULIEU ENDURANCE COACHING 00:37:36.20 377 03:18:30.57 511 01:36:40.39 311      
384
703
 ECHARDOUR CYRILLE
 
05:32:48.24
MS4 / 67
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:39:46.03 560 03:03:08.68 221 01:49:53.53 674      
385
448
 MAZET JOSSELIN
 
05:32:48.91
MS3 / 62
ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:40:27.00 621 03:15:01.08 438 01:37:20.83 329      
386
1102
 BIJOU DAVID
 
05:32:53.76
MV1 / 85
  00:33:37.40 127 03:09:52.32 349 01:49:24.04 666      
387
1207
 BESSE ANTOINE
 
05:32:54.87
HAND / 4
  00:33:29.48 121 03:07:53.09 303 01:51:32.30 717      
388
926
 FERRY RAYMOND
 
05:33:01.44
MV4 / 12
TEC EPINAL 00:39:39.34 547 03:07:47.09 300 01:45:35.01 577      
389
1061
 CARDIEC FREDERIC
 
05:33:06.59
MV2 / 51
DUC TRIATHLON DRACENIE 00:37:13.24 357 03:11:49.38 385 01:44:03.97 523      
390
922
 DEVOST LILIAN
 
05:33:14.31
MS3 / 63
TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 00:33:10.92 113 03:10:04.97 352 01:49:58.42 676      
391
438
 RIGOUT DOMINIQUE
 
05:33:23.29
MV2 / 52
EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:35:02.25 206 03:12:55.90 403 01:45:25.14 571      
392
557
 BONNEAU ERIC
 
05:33:26.44
MV1 / 86
  00:44:29.96 892 03:16:23.17 472 01:32:33.31 209      
393
169
 ENNE LUDOVIC
 
05:33:28.42
MS4 / 68
ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:40:28.71 623 03:16:46.33 478 01:36:13.38 297      
394
536
 MONACO XAVIER
 
05:33:39.10
MV1 / 87
ISTRES SPORTS TRIATHLON 00:31:31.85 63 03:23:33.35 583 01:38:33.90 369      
395
163
 TANGUY JULIEN
 
05:33:45.94
MS3 / 64
ACO SAINT-MARCELLIN 00:43:06.17 805 03:22:08.71 567 01:28:31.06 149      
396
848
 DANIEL ANTONIN
 
05:33:56.10
MS2 / 53
ST SIMONS GA 00:34:28.73 174 03:08:36.13 313 01:50:51.24 697      
397
1067
 SCHOEFFTER VINCENT
 
05:34:08.15
MS2 / 54
EPINAY-SOUS-SENART TRIATHLON 00:40:17.83 607 03:17:14.50 484 01:36:35.82 307      
398
628
 DIDIER JEROME
 
05:34:10.02
MV2 / 53
MONTELIMAR TRIATHLON 00:37:27.78 371 03:14:37.90 435 01:42:04.34 464      
399
811
 PLUVY FREDERIC
 
05:34:12.52
MV3 / 25
US METRO PARIS 00:46:06.18 941 03:06:00.13 271 01:42:06.21 465      
400
912
 VENDAN BORIN SEBASTIEN
 
05:34:17.46
MS3 / 65
TUC TRIATHLON 00:39:39.60 548 03:16:38.41 476 01:37:59.45 351      
401
292
 MOLET CYRIL
 
05:34:21.75
MV1 / 88
CAVAILLON TRIATHLON CLUB 00:39:28.31 535 03:12:06.59 392 01:42:46.85 488      
402
618
 PERRIN-CONFORT DIDIER
 
05:34:26.64
MV2 / 54
MONT-BLANC TRIATHLON 00:38:41.37 472 03:12:15.68 395 01:43:29.59 511      
403
373
 MORLA CARLOS
 
05:34:35.34
MS4 / 69
CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 00:38:20.86 438 03:18:00.63 500 01:38:13.85 360      
404
850
 DUHAMEL JACQUES
 
05:34:40.22
MV2 / 55
TC2R 00:46:32.68 959 03:16:12.20 468 01:31:55.34 198      
405
951
 THOMAS DIDIER
 
05:34:45.64
MV2 / 56
TOS TRIATHLON 00:42:49.42 787 03:17:53.77 496 01:34:02.45 247      
406
1172
 LEROUX JEREMY
 
05:34:52.28
MS2 / 55
  00:43:14.27 817 03:10:54.89 370 01:40:43.12 431      
407
467
 GHIRINGHELLI PASCAL
 
05:34:55.30
MV2 / 57
ETNT - NOGENT-SUR-SEINE 00:40:47.33 654 03:17:22.90 487 01:36:45.07 314      
408
465
 BOURGOIN BRICE
 
05:34:55.37
MS3 / 66
ETNT - NOGENT-SUR-SEINE 00:40:34.00 634 03:15:55.82 458 01:38:25.55 364      
409
735
 ROBBIANI LOIC
 
05:35:00.75
MV2 / 58
TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 00:41:53.04 719 03:09:14.72 331 01:43:52.99 517      
410
491
 SAMSON THIERRY
 
05:35:06.10
MV2 / 59
GIRONDINS DE BORDEAUX 00:39:32.68 538 03:17:26.97 488 01:38:06.45 355      
411
580
 HURLIN DENIS
 
05:35:10.53
MV2 / 60
VO2 TRIATHLON 00:40:32.66 631 03:09:09.38 329 01:45:28.49 576      
412
782
 DAVASSE JEAN-CHRISTOPHE
 
05:35:16.06
MS3 / 67
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:40:04.37 589 03:15:34.75 451 01:39:36.94 400      
413
767
 MENEGOLI DAVID
 
05:35:26.72
MS4 / 70
SARDINES TRIATHLON 00:40:31.79 630 03:24:20.52 599 01:30:34.41 174      
414
164
 TOLLEC PHILIPPE
 
05:35:35.48
MV2 / 61
AIX SAVOIE TRIATHLON 00:46:24.21 950 03:11:53.30 388 01:37:17.97 328      
415
321
 NOIRY FABIEN
 
05:35:37.88
MS3 / 68
  00:44:49.25 911 03:20:23.65 542 01:30:24.98 171      
416
170
 BOURILLE ANTHONY
 
05:35:40.62
MS3 / 69
ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:37:11.57 353 03:03:26.99 228 01:55:02.06 788      
417
827
 COUTAUD YANN
 
05:35:43.07
MV1 / 89
SCAT 00:35:38.91 253 03:15:16.66 446 01:44:47.50 555      
418
155
 GOMEZ GAYLORD
 
05:35:46.49
MS4 / 71
ABC SPORTS 00:37:10.58 351 03:10:49.73 368 01:47:46.18 622      
419
1182
 RAUBER CHRISTOPHE
 
05:35:46.62
MV1 / 90
  00:44:29.57 891 03:14:19.68 428 01:36:57.37 318      
420
162
 GRAUX NICOLAS
 
05:35:48.32
MS3 / 70
ACO SAINT-MARCELLIN 00:35:18.36 225 03:17:01.80 480 01:43:28.16 508      
421
1065
 SIMON CHRISTOPHE
 
05:36:10.75
MV1 / 91
EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:38:18.79 436 03:13:57.97 422 01:43:53.99 518      
422
1160
 LANCERY FABIEN
 
05:36:11.26
MV2 / 62
WILD TEAM TRIATHLON 00:36:13.19 295 03:17:34.56 491 01:42:23.51 475      
423
835
 DEKKER THOMAS
 
05:36:16.94
MV1 / 92
SPLASH L ISLE JOURDAIN TRIATHLON 00:39:45.17 558 03:16:03.35 465 01:40:28.42 424      
424
347
 FUNEL JEAN-PATRICK
 
05:36:23.54
MV2 / 63
  00:40:14.91 604 03:13:49.69 419 01:42:18.94 472      
425
1043
 MAURIER FRANK
 
05:36:28.44
MV2 / 64
CC VENCE 00:39:16.15 522 03:07:47.45 301 01:49:24.84 667      
426
562
 CHATEL JEAN-CLAUDE
 
05:36:37.66
MV3 / 26
LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:43:09.23 811 03:15:14.59 444 01:38:13.84 359      
427
832
 BODIN PASCAL
 
05:36:40.02
MV2 / 65
SIX-FOURS TRIATHLON 00:44:36.63 899 03:06:39.75 280 01:45:23.64 568      
428
272
 DAUTHERIBES JOCELYN
 
05:36:44.77
MV2 / 66
AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:40:29.08 625 03:10:29.98 362 01:45:45.71 583      
429
543
 EMONIN BENOIT
 
05:36:48.37
MV1 / 93
JOOL TEAM 00:39:14.95 519 03:08:58.03 321 01:48:35.39 644      
430
193
 BARDOTE CARLOS
 
05:36:51.11
MV3 / 27
AS MONACO TRIATHLON 00:41:37.44 708 03:12:13.43 393 01:43:00.24 494      
431
311
 PORTRAIT BENJAMIN
 
05:36:57.90
MS4 / 72
  00:41:01.97 677 03:19:08.23 519 01:36:47.70 316      
432
365
 JOURDAN LIONEL
 
05:37:01.79
MV1 / 94
CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON 00:40:49.03 656 03:19:08.38 520 01:37:04.38 324      
433
548
 GRAUX GILLES
 
05:37:08.14
MV1 / 95
LA TRIBU 64 00:45:47.80 936 03:08:07.51 307 01:43:12.83 500      
434
306
 BUURSMA KORNELIS
 
05:37:11.49
MS4 / 73
  00:38:41.39 473 03:14:30.32 431 01:43:59.78 520      
435
916
 FAYE THIERRY
 
05:37:22.99
MV2 / 67
TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:40:38.03 639 03:15:07.30 442 01:41:37.66 452      
436
963
 ROEHM PASCAL
 
05:37:33.02
MV2 / 68
TRI CLUB SAINT-AVOLD 00:42:19.47 749 03:10:46.34 367 01:44:27.21 541      
437
1138
 MASERA CHRISTIAN
 
05:37:34.85
MV4 / 13
TO BE SPORT 00:44:13.61 877 03:17:08.47 481 01:36:12.77 296      
438
384
 MERMANS GILLES
 
05:37:40.44
MS3 / 71
DSSC 00:37:24.52 367 03:27:16.14 657 01:32:59.78 225      
439
1169
 VERNEGEOL CHRISTOPHE
 
05:37:45.01
MS4 / 74
  00:38:51.27 489 03:14:14.28 426 01:44:39.46 552      
440
304
 SCHOEFFTER ETIENNE
 
05:37:51.23
MS2 / 56
  00:41:43.90 715 03:30:16.35 702 01:25:50.98 106      
441
700
 ZAMMIT NICOLAS
 
05:38:04.38
MV1 / 96
ROUSSET TRIATHLON 00:36:45.98 334 03:19:29.17 527 01:41:49.23 458      
442
1218
 MASSA CHRISTOPHE
 
05:38:11.44
MV1 / 97
CAVIGAL NICE TRIATHLON 00:35:45.48 261 03:13:12.15 410 01:49:13.81 661      
443
673
 SAGE-VALLIER EMILIEN
 
05:38:23.06
MS3 / 72
VMT 00:41:34.69 705 03:12:33.23 399 01:44:15.14 532      
444
1250
 SEYS YVES
 
05:38:55.98
MV2 / 69
353 TRIATHLON CLUB 00:35:24.97 230 03:07:41.76 297 01:55:49.25 803      
445
298
 VAN ALPHEN JOHN
 
05:39:08.48
MV4 / 14
CERBERUS 00:32:35.86 100 03:15:27.13 448 01:51:05.49 703      
446
398
 DELSOIR MAXIME
 
05:39:10.76
MS3 / 73
PUISSANCE HUY T 00:38:46.77 482 03:12:04.45 391 01:48:19.54 633      
447
331
 DURAND GUILLAUME
 
05:39:11.92
MS2 / 57
  00:37:12.89 356 03:26:26.79 643 01:35:32.24 280      
448
395
 HENRARD BRUNO
 
05:39:18.76
MS4 / 75
POWERMAXX 00:38:11.43 423 03:24:54.76 613 01:36:12.57 294      
449
360
 LACOMBE JULIEN
 
05:39:26.02
MV2 / 70
CLES GARDANNE TRIATHLON 00:31:39.13 68 03:14:34.44 433 01:53:12.45 745      
450
967
 DAWID SYLVAIN
 
05:39:29.25
MV2 / 71
  00:44:07.55 870 03:04:08.57 237 01:51:13.13 707      
451
430
 BORGHINO GREGORY
 
05:39:30.04
MS4 / 76
DURANCE-TRIATHLON 00:46:38.97 961 03:04:12.93 240 01:48:38.14 645      
452
1078
 TISSOT-FAVRE RENAUD
 
05:39:33.35
MS4 / 77
  00:42:03.16 730 03:17:29.12 489 01:40:01.07 410      
453
1120
 AVET MICHEL
 
05:39:36.67
MV1 / 98
MONTELIMAR TRIATHLON 00:37:11.07 352 03:14:16.85 427 01:48:08.75 628      
454
519
 CHARLET NICOLAS
 
05:39:37.11
MS4 / 78
  00:41:11.05 685 03:17:56.68 499 01:40:29.38 425      
455
172
 CHANET BENOIT
 
05:39:41.69
MS3 / 74
ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 00:40:06.66 593 03:26:27.23 645 01:33:07.80 231      
456
283
 LE BOT JEAN-PHILIPPE
 
05:39:43.41
MV1 / 99
BREST TRIATHLON 00:40:53.80 663 03:19:37.93 530 01:39:11.68 387      
457
667
 BESSON MAXIME
 
05:39:50.37
MS2 / 58
PUBLIER TRIATHLON 00:39:00.40 505 03:22:33.43 577 01:38:16.54 361      
458
457
 DUMAS PHILIPPE
 
05:39:58.47
MS4 / 79
ENTENTE SPORTIVE RENAULT 00:32:59.15 110 03:26:02.82 636 01:40:56.50 434      
459
986
 LE GALL YOANN
 
05:40:03.25
MS4 / 80
  00:41:04.35 678 03:45:05.00 897 01:13:53.90 22      
460
1177
 EHRMANN CEDRIC
 
05:40:05.35
MV1 / 100
OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON 00:41:00.51 675 03:17:54.61 497 01:41:10.23 439      
461
711
 VILPINI HERVE
 
05:40:15.69
MS4 / 81
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:37:45.69 386 03:10:56.13 371 01:51:33.87 719      
462
969
 DALMASSO SYLVAIN
 
05:40:19.16
MS3 / 75
  00:42:26.56 762 03:18:02.30 505 01:39:50.30 404      
463
93
 KLUSKA CELINE
 
05:40:20.98
FV1 / 1
IRON CLUB DANNEMARIE 00:46:25.93 952 03:21:11.04 555 01:32:44.01 215      
464
1053
 BOILLOT LAURENT
 
05:40:24.00
MV2 / 72
CNP PONTARLIER TRIATHLON 00:39:09.32 514 03:16:02.92 464 01:45:11.76 563      
465
1174
 FONTANA PATRICK
 
05:40:24.78
MV5 / 2
O SE 3 SPORTS STE MAXIME TRI 00:40:00.89 585 03:20:29.65 544 01:39:54.24 406      
466
268
 GAUTHEY ALAIN
 
05:40:26.50
MV2 / 73
AUTUN TRIATHLON 00:39:33.69 539 03:16:32.60 474 01:44:20.21 536      
467
267
 MASSARD OLIVIER
 
05:40:26.63
MV2 / 74
AUTUN TRIATHLON 00:40:11.19 599 03:16:46.71 479 01:43:28.73 509      
468
269
 GUILLAUME OLIVIER
 
05:40:26.66
MV2 / 75
AUTUN TRIATHLON 00:48:29.53 1006 03:08:58.58 322 01:42:58.55 492      
469
988
 THEVENOT LAURENT
 
05:40:28.24
MV2 / 76
TRIALP MOIRANS 00:38:29.84 454 03:17:38.08 492 01:44:20.32 537      
470
894
 BOLENS GIL
 
05:40:34.29
MS3 / 76
TRYVERDON 00:42:21.71 755 03:10:18.38 357 01:47:54.20 624      
471
1058
 COZELIN CEDRIC
 
05:40:39.01
MV1 / 101
CSA LYAUTEY 00:38:56.42 499 03:13:00.36 404 01:48:42.23 648      
472
518
 DEZITTER NICOLAS
 
05:40:39.75
MS3 / 77
  00:48:18.09 1002 03:13:49.54 418 01:38:32.12 367      
473
1094
 VAHDAT BRUNO
 
05:40:41.33
MV3 / 28
  00:37:05.70 342 03:22:10.44 569 01:41:25.19 446      
474
1031
 CHENIARA GILLES
 
05:40:43.41
MS3 / 78
ASM BOUYGUES 00:37:14.63 358 03:29:44.59 697 01:33:44.19 240      
475
786
 LEIMGRUBER THOMAS
 
05:40:49.10
MV2 / 77
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:41:57.38 725 03:14:35.79 434 01:44:15.93 533      
476
749
 UYTHOVEN CHRISTIAAN
 
05:40:54.73
MS3 / 79
NEDERLANDSE TRIATHLON BOND 00:38:17.82 432 03:23:44.20 587 01:38:52.71 378      
477
1249
 TROSZCZYNSKI SEBASTIEN
 
05:41:05.72
MS3 / 80
  00:42:49.69 788 03:15:15.41 445 01:43:00.62 495      
478
228
 TEMAM DAVID
 
05:41:14.29
MV1 / 102
  00:39:35.90 542 03:26:16.65 641 01:35:21.74 273      
479
442
 PERRIMOND LAURENT
 
05:41:21.71
MS4 / 82
EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:38:07.24 416 03:09:48.32 347 01:53:26.15 749      
480
547
 BARRAIL RENAUD
 
05:41:24.87
MV1 / 103
LA TRIBU 64 00:33:51.62 139 03:25:04.61 616 01:42:28.64 477      
481
595
 MOTHAIS CEDRIC
 
05:41:36.14
MS2 / 59
MARIGNANE TRIATHLON 00:33:38.62 129 03:09:21.17 335 01:58:36.35 843      
482
156
 PETIT MAXIME
 
05:41:38.86
MS2 / 60
ACBB TRIATHLON 00:39:53.77 574 03:16:38.57 477 01:45:06.52 562      
483
1238
 ROGEMOND OLIVIER
 
05:41:45.51
MS3 / 81
USA TRIATHLON 00:44:47.38 910 03:14:49.09 437 01:42:09.04 466      
484
382
 LECIGNE MARC
 
05:41:51.57
MV3 / 29
US CAGNES TRIATHLON 00:37:06.62 343 03:21:07.16 554 01:43:37.79 513      
485
890
 HANNEN CHRISTOPH
 
05:41:54.75
MV2 / 78
TRIVIERA 00:40:00.09 582 03:22:27.22 575 01:39:27.44 394      
486
784
 BRUNSCHVICG XAVIER
 
05:41:58.11
MV1 / 104
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:38:16.19 430 03:20:20.87 541 01:43:21.05 507      
487
1089
 DHORNE PAUL
 
05:42:02.59
MV1 / 105
  00:42:39.11 772 03:10:11.97 355 01:49:11.51 659      
488
245
 DUMORTIER ALEXIS
 
05:42:13.66
MV1 / 106
ASPTT MULHOUSE TRI 00:43:55.08 858 03:19:06.43 516 01:39:12.15 388      
489
925
 ARNOUX ERIC
 
05:42:17.23
MV3 / 30
TEAM VTT SAINTE VICTOIRE 00:45:02.59 919 03:09:09.34 328 01:48:05.30 627      
490
1010
 GOMES JEREMIE
 
05:42:18.51
MS4 / 83
WILD TEAM TRIATHLON 00:47:06.66 976 03:04:15.06 241 01:50:56.79 699      
491
357
 MARTIN FREDERIC
 
05:42:35.35
MV1 / 107
CHAMPIGNY TRIATHLON 00:42:31.93 769 03:22:06.10 566 01:37:57.32 349      
492
270
 FORGEOIS PATRICK
 
05:42:46.75
MV3 / 31
AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:38:23.02 442 03:19:06.43 517 01:45:17.30 566      
493
1056
 NOEL BERTRAND
 
05:42:54.05
MS4 / 84
COVENTRI 00:35:31.71 240 03:19:43.36 532 01:47:38.98 617      
494
866
 MAGAJA SEBASTIEN
 
05:42:55.43
MS3 / 82
  00:32:56.44 108 03:20:42.15 548 01:49:16.84 664      
495
624
 PALIX JEAN-MARC
 
05:43:05.11
MV3 / 32
MONTELIMAR TRIATHLON 00:37:55.27 399 03:20:38.96 547 01:44:30.88 545      
496
244
 MOUSSET JEAN-PATRICK
 
05:43:06.84
MV1 / 108
ASPTT ANGERS TRIATHLON 00:34:29.95 175 03:24:46.29 611 01:43:50.60 516      
497
235
 MULLER ADRIEN
 
05:43:12.42
MS2 / 61
ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 00:30:25.07 52 03:20:17.29 539 01:52:30.06 733      
498
239
 VIRICEL CHRISTIAN
 
05:43:20.11
MV3 / 33
ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 00:38:45.73 480 03:24:23.27 600 01:40:11.11 414      
499
1221
 BOCCHI SEBASTIEN
 
05:43:22.32
MS3 / 83
  00:38:11.16 421 03:17:49.07 494 01:47:22.09 614      
500
1048
 BURCK RENAUD
 
05:43:25.50
MS3 / 84
CHANTILLY TRIATHLON 00:32:21.38 93 03:26:30.04 647 01:44:34.08 547      
501
1047
 VALETTE FABRICE
 
05:43:25.72
MS4 / 85
CHAMEAUX BEZIERS 00:36:15.57 301 03:15:28.11 449 01:51:42.04 722      
502
1211
 BIENVENU BENOIT
 
05:43:26.28
MV1 / 109
CHAMEAUX BEZIERS 00:39:26.92 533 03:09:23.88 337 01:54:35.48 776      
503
839
 LE DRAOULEC GAEL
 
05:43:26.37
MV1 / 110
SPLASH L ISLE JOURDAIN TRIATHLON 00:41:28.88 697 03:16:29.27 473 01:45:28.22 575      
504
838
 SOUCHON BERNARD
 
05:43:26.77
MV3 / 34
SPLASH L ISLE JOURDAIN TRIATHLON 00:46:08.45 942 03:18:29.19 510 01:38:49.13 376      
505
1135
 DECOME STEPHANE
 
05:43:34.02
MV1 / 111
TEAM EUROP ENERGIE 00:44:46.06 906 03:21:06.94 553 01:37:41.02 338      
506
979
 BOIZA VINCENT
 
05:43:36.83
MV1 / 112
  00:41:37.45 709 03:19:18.98 525 01:42:40.40 486      
507
639
 CHALLOT ERIC
 
05:43:39.50
MV2 / 79
MONTPELLIER AGGLO TRI 00:40:09.92 597 03:15:03.03 439 01:48:26.55 637      
508
868
 MONGES SEBASTIEN
 
05:43:42.67
MS4 / 86
  00:36:14.01 296 03:24:38.43 609 01:42:50.23 490      
509
32
 ISSERT DE BRAUX ISA
 
05:43:46.16
FV1 / 2
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:41:29.10 698 03:23:43.75 586 01:38:33.31 368      
510
206
 VIGNOLI ALEXANDRE
 
05:43:52.33
MS2 / 62
  00:35:37.79 251 03:30:43.75 712 01:37:30.79 334      
511
930
 PERNIN DAVID
 
05:44:09.82
MV1 / 113
TEC EPINAL 00:34:43.55 193 03:24:13.89 595 01:45:12.38 564      
512
54
 FRANKEN NATALIE
 
05:44:19.51
FS4 / 4
LOMMELSE TRIATLETEN 00:34:32.79 178 03:27:16.41 658 01:42:30.31 478      
513
713
 BAILLY OLIVIER
 
05:44:32.22
MV3 / 35
VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:34:12.67 153 03:15:20.86 447 01:54:58.69 784      
514
481
 BALDUS LIONEL
 
05:44:36.06
MV2 / 80
FREE IRON TEAM 00:39:32.17 537 03:11:48.79 384 01:53:15.10 747      
515
341
 SERVAN JEAN-LUC
 
05:44:44.52
MV3 / 36
  00:42:06.50 733 03:16:02.77 462 01:46:35.25 598      
516
944
 PEDEMONTE NICOLAS
 
05:44:53.40
MS4 / 87
TO BE SPORT 00:36:06.67 287 03:15:04.10 440 01:53:42.63 753      
517
445
 CHEVREAU OLIVIER
 
05:45:01.14
MV1 / 114
ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:36:11.51 292 03:20:17.28 538 01:48:32.35 641      
518
844
 BRUN REGIS
 
05:45:03.66
MV2 / 81
SPLASH L ISLE JOURDAIN TRIATHLON 00:44:54.71 914 03:18:10.85 507 01:41:58.10 462      
519
696
 LAUTROUS THIERRY
 
05:45:05.90
MV3 / 37
SALON TRIATHLON 00:38:04.84 413 03:22:17.31 570 01:44:43.75 554      
520
1141
 RIBAS CHRISTOPHE
 
05:45:08.90
MV3 / 38
TOULON VAR TRIATHLON 00:31:26.82 62 03:29:07.12 685 01:44:34.96 548      
521
649
 PIAZZA JEREMIE
 
05:45:13.66
MV1 / 115
USA TRIATHLON 00:36:28.25 316 03:27:30.14 663 01:41:15.27 443      
522
757
 VELEZ JEAN-LUC
 
05:45:31.60
MV3 / 39
NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:43:00.93 798 03:31:47.06 728 01:30:43.61 180      
523
1005
 MARMOLLE FRANK
 
05:45:31.75
MV1 / 116
TRIATHL AIX 00:39:58.88 580 03:24:29.38 606 01:41:03.49 437      
524
1173
 PIERLUIGI BENJAMIN
 
05:45:36.27
MV1 / 117
  00:37:35.70 376 03:25:19.90 621 01:42:40.67 487      
525
808
 FABIE VINCENT
 
05:45:36.76
MS4 / 88
STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:37:47.25 387 03:25:38.60 627 01:42:10.91 467      
526
1011
 COCHE ANDRE
 
05:45:39.44
MV3 / 40
WILD TEAM TRIATHLON 00:40:04.76 590 03:09:58.67 351 01:55:36.01 798      
527
371
 BRETON ANTHONY
 
05:45:40.54
MS4 / 89
CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 00:45:50.39 937 03:23:54.06 591 01:35:56.09 284      
528
381
 COLLINSON NICK
 
05:45:44.42
MV2 / 82
IPSWICH TRI CLUB 00:35:01.27 204 03:23:41.98 585 01:47:01.17 609      
529
599
 DUTHOIT OLIVIER
 
05:45:48.56
MV3 / 41
MAUGUIO CARNON TRIATHLON 00:42:28.80 765 03:15:37.82 452 01:47:41.94 620      
530
212
 SIMELIO ANTONI
 
05:46:04.21
MS4 / 90
  00:37:09.63 349 03:25:46.42 630 01:43:08.16 498      
531
1063
 LECOT PHILIPPE
 
05:46:10.81
MV2 / 83